Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Управленцы Чукотки получили серьезный опыт от «Лидеров России»

Управленцы Чукотки получили серьезный опыт от «Лидеров России»

Заявки победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры России» будут приоритетно рассмотрены для трудоустройства на Дальнем Востоке. Об этом заявил в финале конкурса заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

С 13 по 17 марта в Сочи проходит финал второго конкурса управленцев. В нем участвует 31 представитель Дальневосточного федерального округа. Конкурс «Лидеры России» – один из флагманских проектов автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», учрежденной указом президента Владимира Путина.

Четыре участника от Чукотского автономного округа вышли в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России». Активность округа оценили как очень высокую – Чукотка заняла первое место в топ-10 регионов по числу регистраций, исходя из численности населения. В ходе полуфинала участники в составе небольших команд решали реальные жизненные задачи из сферы экономики, бизнеса, социологии и международных отношений. Работу оценивали независимые эксперты. Все представители Чукотки справились с заданиями, но в число финалистов не попали. Конкурсанты отметили, что получили серьезный опыт и большой объем знаний, а также познакомились с управленцами Дальнего Востока.

По поручению губернатора Романа Копина, правительство Чукотского автономного округа подготовило новый резерв управленческих кадров. В том числе, в него вошли участники всероссийского конкурса «Лидеры России». И уже в этом году на должность руководителя комитета по охране объектов культурного наследия из кадрового резерва округа был назначен Владимир Девяткин.

В 2018 году 27 резервистов были назначены на вышестоящие должности. За последние два года 17 госслужащих и лиц, замещающих государственные должности, прошли переподготовку и повышение квалификации по различным программам: «Государственное и муниципальное управление», «Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов», «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», «Вопросы реализации государственной национальной политики».

На встрече Юрий Трутнев подчеркнул, что итогом конкурса должно стать постепенное вовлечение участников в систему управления.

«Весь смысл конкурса «Лидеры России», на мой взгляд, в двух направлениях. Первое – выявить самых талантливых, самых заинтересованных в развитии региона, страны молодых людей и помочь им пройти этот путь быстрее, подсказать, организовать обучение. Второе – это польза не только для людей, это польза для страны. Для того, чтобы мы как страна, как регион двигались быстрее, надо, чтобы к процессу управления привлекались наиболее талантливые молодые люди», – отметил Юрий Трутнев.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А старые кадры куда Копин дел? Что, всех поувольнял?

    И старые, и новые Лидеры России будут предосталять льготы иностранным и офшорным компаниям, способствуя вывозу природных ресурсов и капиталов в цивилизованные страны.

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки