Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юные пловцы Чукотки успешно выступили на Кубке Тверской области

Восемь юных пловцов из Чукотского автономного округа впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня. Их дебют на прошедшем в городе Бологое открытом первенстве по плаванию оказался успешным, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Наши спортсмены участвовали в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем, их соперниками стали 70 пловцов. В итоге на обеих дистанциях Наталья Фотьева и Даниил Глухих заняли третьи места. Арина Мальцева и Павел Стащук в эстафете завоевали Кубок Тверской области.

Самая юная участница окружной команды Кира Васильева (2007-2008 г.р.) заняла 5 место. Остальные ребята показали личные рекорды. По возвращении в Анадырь участникам команды будут присвоены спортивные разряды.

Отметим, Чукотку представляли воспитанники секции по плаванию Дома народного творчества Анадыря. Секция работает около двух лет, ребят тренирует Станислав Широков. Поездка на соревнования осуществлена на грант, который Молодежная мэрия Анадыря получила на реализацию проекта «Сильные и быстрые».