Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юные боксёры Чукотки победили во Всероссийском турнире

Боксеры окружной детско-юношеской спортивной школы стали победителями и призёрами Всероссийского турнира "Рождение легенд". Двое спортсменов заняли первые места, кроме того в копилке команды две серебряные и две бронзовые медали, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

Соревнования состоялись в Москве. Чукотку представляли шесть воспитанников тренера Дмитрия Кожуха, которые выступили в двух возрастных категориях: юноши 13-14 лет и 15-16 лет. По итогам турнира чукотские спортсмены заняли весь пьедестал: Илья Чуркин и Герман Зангиев завоевали золото, Ринат Аврошенко и Алексей Кисель стали серебряными призерами, а Тимур Абеев и Дмитрий Ателькун – обладателями бронзовых наград.

Кроме этого, на Всероссийском соревновании по киокусинкай "Кубок Чёрного моря" в Краснодаре выступили чукотские каратисты. В двух шагах от призового пьедестала оказался Евгений Долганский, который занял пятое место.

А юные хоккеисты команды "Динамо – Анадырь" сейчас находятся на учебно-тренировочных сборах в Сочи. Впереди у них пять товарищеских матчей с хоккейным клубом "Черномор". Помимо тренировок для ребят организованны культурно-массовые мероприятия и посещение матчей Континентальной хоккейной лиги.