Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Уголовное дело по резонансному ДТП в Эгвекиноте направили в суд

Уголовное дело по резонансному ДТП в Эгвекиноте направили в суд

Прокуратура Иультинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Камчатского края. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, по неосторожности повлёкшее смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ).

«По версии следствия, 18 сентября прошлого года обвиняемый, двигаясь на грузовом автомобиле КамАЗ в сторону аэропорта, на участке автомобильной дороги Эгвекинот – Мыс Шмидта во время обгона двигавшихся в попутном направлении группы велосипедистов, совершил наезд на одного из них. В результате ДТП 16-летний подросток скончался на месте аварии от полученных травм», – сообщили в прокуратуре Чукотского АО.

Ранее в региональном управлении внутренних дел сообщали, что велосипедист выехал с обочины на середину проезжей части перед приближающимся КамАЗом. При этом молодой человек был в наушниках и не слышал едущий за спиной грузовик.

Водитель КамАЗа вину в совершении преступления признал. Уголовное дело направили в Иультинский районный суд для рассмотрения по существу. Если суд признает мужчину виновным, то ему грозит лишения свободы сроком до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки