Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Участок улицы Южная отремонтируют по нацпроекту в столице округа

Участок улицы Южная отремонтируют по нацпроекту в столице округа

Подрядчику необходимо заменить 37 метров асфальтобетонного покрытия на улице Южная. Кроме того, рабочим компании "Перфект" предстоит обустроить съезд к многоквартирному дому №17, рядом с которым расположена детская школа искусств. Завершить работы дорожники должны до середины сентября.

С учётом съезда общая площадь ремонта дорожного покрытия составит 438 кв. метров. Подрядчику предстоит укрепить его щебёночно-песчаной смесью и армированной сеткой. Кроме того рабочие заменят бордюр, протяженностью 92 метра и более 46 метров тротуара. Общая сумма контракта составляет свыше 5,4 млн рублей.

Напомним, в этом году по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" в Анадырской городской агломерации планируют выполнить ремонт шести участков общей протяженностью около 1,3 км. В план вошли наиболее загруженные и требующие обновления улицы – Рультытегина, Южная, Полярная, Отке. Также в перечень внесли подъезд к складам компании Чукотоптторг и участок автомобильной дороги по ул. Партизанская с торца Чукотской окружной больницы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки