Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Участников СВО освободили от арендной платы за госимущество на Чукотке

Участников СВО освободили от арендной платы за госимущество на Чукотке

Уточняется, что на льготы могут рассчитывать  мобилизованные и добровольцы. Эту меру поддержки приняли по инициативе губернатора Чукотского АО Романа Копина

«Доступно освобождение от уплаты арендной платы за государственное имущество за период с 21 сентября 2022 года по 30 июня 2023 года. Также предоставляется возможность расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций», - говорится в сообщении правительства.

Напомним, на Чукотке уже действует ряд мер поддержки для участников СВО и их семей. Дети бойцов бесплатно посещают детские сады, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Студенты ВУЗов и учащиеся техникумов получают ежемесячную стипендию в размере 5 и 2,5 тысяч рублей соответственно. Кроме того, для них предусмотрена компенсация оплаты обучения – до 150 тысяч рублей в семестр и денежная компенсация за оплату общежития. По данным правительства Чукотского АО, в этом году на поддержку детей участников СВО было направлено 1,2 млн рублей.

Кроме того, мобилизованным жителям и добровольцам полностью компенсируют расходы на коммунальные услуги, выплачивают единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей. Получившим ранение полагается единовременная поддержка от 500 тысяч до 1 млн рублей. Семьям погибших в ходе СВО на территории ДНР, ЛНР, а также Украины выплатят три млн рублей. Все меры поддержки регионального уровня предоставляются в дополнение к федеральным.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки