Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Участники сразу двух экспедиций на джипах добрались до Чукотки

Участники сразу двух экспедиций на джипах добрались до Чукотки

Участники двух экспедиций, поставившие себе цель добраться до Чукотки на автомобилях, справились со своей задачей и в настоящее время находятся на территории округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на дневники путешественников в Instagram.

Экспедиция под руководством члена РГО и Ассоциации полярников Богдана Булычева на двух джипах Toyota отправилась на Чукотку 25 февраля из Иркутска. 14 марта шестерка путешественников дошла до мыса Шелагский.

«Мыс Шелагский не просто самая северная материковая точка Чукотки. Это ещё и самый настоящий медвежий угол, подаривший нам такое огромное количество эмоций», – написал в своем блоге в участник экспедиции Александр Еликов, комментируя видео о встрече путешественников с белыми медведями.

Еще одна экспедиция стартовала 26 февраля из Челябинска на автомобиле Land Cruiser 200 Expedition. В составе группы три человека – Сергей Сайман, Игорь Курсаков и Тимур Салихов. Цель – добраться своим ходом до мыса Шмидта. В настоящее время, судя по записям в блогах участников экспедиции, путешественники находятся в Певеке: пройдя по снежному бездорожью 24 километра, они были вынуждены развернуться и вернуться в город.

«На днях пробовали прорваться через снега, по тем местам, где ходят только вездеходы треколы. Затея была интересной, но дороги нет. То и дело проваливались в снег и каждый раз повышали свой опыт вытаскивания 2,5 тонны из снежной ямы», – написал несколько часов назад в своем Instagram Тимур Салихов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки