Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Участки для благоустройства предлагают выбрать жителям Анадыря

Участки для благоустройства предлагают выбрать жителям Анадыря

«С 15 апреля по 30 мая каждый житель Анадыря старше 14 лет сможет проголосовать за ту территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить в городе в 2023 году. По итогам голосования на сайте za.gorodsreda.ru из представленных шести территорий будут определены четыре победителя. Они и будут благоустроены в первоочередном порядке в следующем году», – сообщили в окружном департаменте промышленной политики.

В перечне территорий есть две, участвовавшие в прошлогоднем конкурсе, но не прошедшие отбор – это участки у стелы "Счастливого пути" на въезде в город и берег национального села Тавайваам. Также можно будет выбрать благоустройство площадок перед профильным лицеем, у вертолётной площадки, у дома №5 по ул. Беринга и территорию "Мыс" неподалёку от здания окружного правительства.
 
Рейтинговое голосование проводится в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". Округ участвует в нём с 2019 года. В последнее время на голосование выставляют территории, находящиеся в столице Чукотки. В прошлом году победителями стали территория  по ул. Дежнёва у ТРЦ "Баклан", участок напротив основной образовательной школы и территория набережной от ДНТ в сторону порта. Эти объекты планируют обустроить в течение 2022 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки