Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Юбилейный «Эйневкай» прошел в селе Снежное Анадырского района

Юбилейный «Эйневкай» прошел в селе Снежное Анадырского района

В минувшие выходные в селе Снежное прошёл юбилейный детский спортивно-культурный фестиваль «Эйнэвкай». На фестиваль приехали гости из Анадыря, Угольных Копей и Усть-Белой, сообщает ИА «Чукотка».

Открытие фестиваля началось с гимна Эйнэв, который сочинили дети села Снежное к первому фестивалю в 2014 году. При полном зале в местном ДК звучали песни на русском, чукотском и исполнялись национальные танцы. Фестиваль проходил в течение трех дней, культурная программа была очень насыщенной.

На второй день участники и гости совершили обряд благодарения возле традиционной яранги. Затем начались спортивные соревнования по национальным видам спорта среди разных возрастных групп детей от 4 до 18 лет: метанию чаата, прыжкам через нарты, бегу с палкой, перетягиванию палки, борьбе, стрельбе из лука.

После завершения соревнований хозяйка яранги угостила всех вкусным чукотским супом. Организаторы также включили в программу фестиваля поэтический вечер, кулинарный конкурс, конкурсы декоративно-прикладного искусства и рисунков. Все участники «Эйнэвкая» были награждены призами и ценными подарками.

Мероприятие прошло при поддержке ООО "АКСУ", окружной ассоциации КМНС, администрации Анадырского муниципального района и депутатов Думы округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки