Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

У жителей Чукотки появилась возможность вернуть стоимость невозвратных билетов

У жителей Чукотки появилась возможность вернуть стоимость невозвратных билетов

С этого года у россиян появилось право вернуть полную стоимость невозвратных авиабилетов в случае болезни или смерти. Соответствующие поправки в Воздушный кодекс вступили в силу с 1 января 2019 года, сообщает ИА «Чукотка».

«Решен вопрос по возврату стоимости невозвратных билетов, причем в полном объеме, в случае болезни или смерти пассажира или его близких родственников, даже если родственники не должны были лететь вместе с гражданином. Такую поправку депутаты Госдумы приняли на осенней сессии. Это касается, в частности, и жителей нашего региона, потому что у нас все летают», – прокомментировала депутат Госдумы от Чукотского автономного округа Валентина Рудченко.

Парламентарий подчеркнула, что по статистике около одного млн россиян в год обращаются в авиакомпании с целью возврата стоимости билетов. Речь здесь идет о возвратных билетах. Таким образом, недавняя поправка в Воздушный кодекс оказалась актуальной.

«Эта инициатива с трудом у нас проходила, так как федеральное правительство не всегда готово помогать при решении таких вопросов. Но в итоге нас поддержали», – отметила Валентина Рудченко.

Для того, чтобы вернуть деньги, нужно обратиться в авиакомпанию с соответствующим заявлением. К нему необходимо приложить документы, доказывающие факт болезни или смерти.

что где-то в пределах около 1 млн человек по России в год обращается за тем, чтобы

вернули стоимость возвратных билетов. Единственное, что нужно доказать документально, что человек заболел или умер.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки