Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

У занятых на общественных работах жителей округа выросла зарплата

У занятых на общественных работах жителей округа выросла зарплата

«Размер субсидии увеличен с двукратной до трехкратной величины минимального размера оплаты труда с учетом отчислений во внебюджетные фонды. Он составит 54 тысячи рублей на человека в месяц. Организации получат субсидию на заработную плату трудоустроенных граждан за счет регионального бюджета», - говорится в сообщении.

В департаменте сообщили, что общественные работы организуются по социально-полезным направлениям. Среди них реконструкция жилого фонда, обслуживание пассажирского транспорта, озеленение и благоустройство территорий, сбор и переработка вторичного сырья, проведение спортивных соревнований и ряд других направлений. Принять участие в общественных работах могут все желающие с 14 лет. 

«В настоящее время в округе проводится ряд мероприятий, имеющих своей целью сохранить трудовые коллективы и не допустить роста безработицы. Всего на эти цели из федерального и регионального бюджетов в этом году выделено более 22 млн рублей», - рассказала руководитель управления занятости населения окружного департамента социальной политики Елена Зубарева.

В ведомстве напомнили, что в округе действуют и меры поддержки для находящихся под риском увольнения. Так сотрудники промышленных предприятий могут получить субсидию на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки