Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

У обанкротившейся «Чукотжилсервис-Анадырь» осталось 5 млн рублей долга

У обанкротившейся «Чукотжилсервис-Анадырь» осталось 5 млн рублей долга

На сегодняшний день задолженность обанкротившейся управляющей компании «Чукотжилсервис-Анадырь» по авансовым платежам перед потребителями коммунальных услуг составляет около 5 млн рублей, сообщает ИА «Чукотка».

По словам конкурсного управляющего Павла Коваля, процедура конкурсного производства была введена 7 сентября 2016 года. С этого момента имущество компании-банкрота начали готовить к реализации. Завершилась она только этим летом, после чего у организации появились деньги для того, чтобы окончательно рассчитаться со всеми долгами по авансовым платежам.

«Порядка 500 заявлений мы уже отработали и рассчитались, осталось около 2,5 тысяч заявлений. Но дело в том, что люди идут слабо. Общая сумма задолженности на сегодняшний день составляет около 5 млн рублей», – прокомментировал собеседник.

С заявлением о переводе денег потребителей просят подойти в дом № 1 на улице Дежнева (третий этаж). Кроме заявления при себе нужно иметь копию паспорта и банковские реквизиты.

«Мы ограничены во времени, так как процедура конкурсного производства подходит к концу. 27 сентября у нас будет подведение итогов в суде. Конечно, я буду ходатайствовать о продлении процедуры еще на 10 месяцев, но как решит суд – это уже другой вопрос. Если вдруг суд не даст больше времени на эти вопросы, надо придерживаться сроков. Те, кто сейчас находится в отпуске, могут урегулировать все эти дела, оформив доверенность», – уточнил Павел Коваль.

Напомним, авансовые платежи, которые перечислили жители окружной столицы управляющей компании «Чукотжилсервис-Анадырь» стали проблемой в ходе перезачета средств после банкротства организации. Введенный незадолго до начала процедуры банкротства компании «Чукотжилсервис-Анадырь» прямой платеж за некоторые услуги ресурсоснабжающей организации позволяет вернуть часть средств, которые были внесены авансом минувшим летом. Ресурсоснабжающей организацией в данном случае является муниципальное предприятие «Горкоммунхоз». Он произвел перезачет, и деньги оказались на счетах жильцов тех домов, которые обслуживаются новой управляющей компании «Чукотжилсервис».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки