Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Туристический лайнер Silver Explorer возьмет курс на Чукотку 15 июля

Туристический лайнер Silver Explorer возьмет курс на Чукотку 15 июля

В воскресенье, 15 июля, с Камчатки на Чукотку отправится круизный лайнер Silver Explorer. Судно с туристами прибыло из США, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на агентство «КамИНФОРМ».

Накануне лайнер ошвартовался у причала морского вокзала в Петропавловске-Камчатском. На его борту находится 115 иностранных пассажиров, в основном, американских, и 110 членов экипажа. Более половины туристов закончат программу на Камчатке и покинут полуостров регулярными авиарейсами, а на смену им через аэропорт прибудут новые пассажиры.

Судно проведет в порту более суток. За это время планируется пополнить судовые припасы и провести технические работы перед длинным переходом на Чукотку. Лайнер покинет порт Петропавловска-Камчатского 15 июля.

Круизный лайнер Silver Explorer компании Silversea был построен в 1989 году, имеет длину 108 метров и водоизмещение 6072 тонны. Корабль способен разместить на борту до 163 пассажиров в 68 каютах. Лайнер Silver Explorer имеет статус «пять звезд». На борту есть ресторан, библиотека, салон красоты, фитнес-центр, спа-центр.

Напомним, более тысячи пассажиров круизных лайнеров побывают на Чукотке в этом году. Маршруты круизных рейсов включают в себя заходы в порты Провидения, Эгвекинот, Анадырь. Туристы каждого такого рейса посещают заповедники и заказники, национальные парки и памятники природы, охраняемые места скопления морских млекопитающих и птиц. Отдельный интерес у гостей вызывает посещение национальных поселков.

5 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • В ответ на санкции запретить американцам сход на берег!

    • -1
    • Смысл ваших переживаний за санкции?:-):-) они вам каким боком? У вас акции Газпрома, алюминивой промышленности или вы олигарх?

      Пусть приезжают, и оставляют баксы на берегу, в обмен на сувениры и за обзор диких условий жизни.

       Ваш раздутый патриотизм накаченный кремлёвскими сми, никак не во благо. Самобичевание ни к чему, за исключением, если вы тоже запрограмированны на самоуничтожение:-):-):-)

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки