Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Турист из Австралии отметила юбилей в столице Чукотки

Турист из Австралии отметила юбилей в столице Чукотки

Австралийские туристы Алан Смит и Венди Моррисон завершают свое двухнедельное путешествие по округу, которое они назвали незабываемым. За это время они побывали во всех трех городах региона, «застряв» из-за непогоды в Певеке, провели 16 часов в ТРЭКОЛе и отметили 65-летие госпожи Моррисон, сообщает ИА «Чукотка»

Пенсионеры Алан и Венди путешествуют последние 15 лет. За это время они посетили множество стран, включая экзотические для многих Иран с Пакистаном, а сейчас добрались до России. Программа пребывания в самой большой стране мира получилась обширной – туристы побывали в Москве и Санкт-Петербурге, пять дней провели в лесу под Магаданом, а затем из столицы Колымского края вылетели в Билибино.

«Они приятно удивились нашему сервису, возможно ожидали что он будет хуже. От гостиницы в Билибино были, можно сказать, в восторге, не ожидали увидеть в магазинах свежие овощи и фрукты. В Певеке, куда из Билибино ехали 16 часов на ТРЭКОЛе, был очень хороший выбор кафе и ресторанов с разнообразной кухней», - рассказал сопровождавший гостей исполнительный директор компании «Кутх Тревел» Александр Выквырагтыргыргын.

«Из-за непогоды в Анадыре мы не могли улететь из Певека, задержались там на неделю и, практически, стали местными – для нас это был незабываемый опыт. Мы побывали на базе у местного предпринимателя Игоря Ранава, познакомились с его оленем Яшкой. Местные пограничники организовали нам очень интересное посещение краеведческого музея», - отметила Венди Моррисон.

Именно в самом северном городе России австралийцы хорошо познакомились с образом жизни коренных жителей Чукотки и нашли много параллелей с аборигенами «Зеленого континента». Из-за непогоды в окружной столице им пришлось задержаться в Певеке, поэтому этот город запомнился туристам больше всего.

«Это было недешевое путешествие, но мы живем один раз и нам, жителям теплой страны, было очень интересно побывать в таком далеком уголке планеты зимой, увидеть снег и замерзшее море. Очень понравились люди – открытые, добрые, всегда готовые помочь», - рассказал Алан Смит.

В окружную столицу путешественники добрались лишь во вторник, 27 марта. В этот день Венди Моррисон отмечала 65-летний юбилей, украшением которого стал праздничный ужин в отеле «Чукотка». Сегодня туристы отправились на экскурсию по Анадырю, а уже завтра планируют улететь в Хабаровск, откуда отправятся домой.

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Санкции!

    Выслать десять австралийских дипломатов и всех австралийских туристов из России!

  • Молодцы!!! Порадовались за австралийских пенсионеров, обидно что за своих так не порадуемся!!!

    • 2
  • С Австралии Пеньстонеры:-) здесь своим нокладно перемещается между районами, не говоря уже о большой земле. Тут пенсионеры на старости лет, Ну что?! едросы:-) когда наши пенсионеры туристами в Австралию поедут?!  Или цена России нынче не велика, чтоб пенсионерам на билет до Австралии охватило:-)

    • 2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки