Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Тур выходного дня в Эгвекинот перенесли на неделю

Тур выходного дня в Эгвекинот перенесли на неделю

Запланированный на пятницу, 21 августа, тур выходного дня в Эгвекинот на теплоходе "Капитан Сотников" откладывается на неделю. Поездку пришлось перенести по погодным условиям, сообщает ИА "Чукотка".

На планировавшийся 21 – 24 августа тур были проданы все 30 путёвок. Вечером в пятницу "Капитан Сотников" должен был выйти из окружной столицы, а со следующего утра туристов ждала программа в городском округе Эгвекинот. При этом на воскресенье для жителей и гостей посёлка была запланирована морская экскурсия на теплоходе по Заливу Креста.

«По прогнозу с пятницы ожидается ухудшение погоды, на выходные штормовое предупреждение, в Эгвекиноте сильный дождь. В связи с этим принято решение перенести тур на следующие выходные, а прогулку по Заливу Креста на 30 августа. Мы предупредили об этом всех туристов, купивших путёвки», – рассказала корр. ИА "Чукотка" директор компании "Кутх тревел" Анжела Быстрых.

Если из-за переноса сроков поездки кто-то откажется от путешествия, то желающие смогут занять освободившиеся места.

Напомним, первая турпоездка в Эгвекинот состоялась с 24 по 27 июля. Тогда в тур выходного дня отправились жители Анадыря, посёлка Угольные Копи и гости из Владивостока. Новая туристическая программа была разработана по поручению губернатора округа Романа Копина. Маршруты спланировали в департаменте культуры, спорта и туризма, согласовав их с дирекцией АО "Анадырьморпорт", которая предоставила суда для перевозки туристов. Стоимость поездок – от 500 рублей за прогулку по Анадырскому лиману на катере "Камчатка" до 15 тыс. за тур в Эгвекинот.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки