Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Центр образования в селе Анюйск закрыли на карантин по COVID-19

Центр образования в селе Анюйск закрыли на карантин по COVID-19

В Чукотском автономном округе из-за коронавируса продолжают переводить школьников на дистанционное обучение. С 29 сентября на карантин закрыт один из шестых классов в городе Билибино, а в селе Анюйск из-за положительной пробы на COVID-19 у ребёнка из многодетной семьи пришлось полностью закрыть Центр образования, сообщает ИА "Чукотка".

По информации окружного управления Роспотребнадзора, в билибинской школе был выявлен один шестиклассник с инфекцией. Также с пятницы на дистанционное обучение до 8 октября ушёл весь Центр образования села Анюйск Билибинского района – и школа, и детский сад.

«Дело в том, что положительный тест выявили у ребёнка из многодетной семьи, братья и сёстры которого также учатся в этой школе и ходят в детский сад. К тому же, их мать – сотрудник Центра образования. Выдано предписание на отбор анализов, ждём пробы», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" главный специалист санитарно-эпидемиологического отдела регионального управления Роспотребнадзора Мария Пономаренко.

Что касается анадырских школьников, с этой недели на дистанционное обучение из-за положительных тестов на коронавирус пришлось перевести ещё четыре класса – три шестых и один девятый. Четыре класса из карантина вышли. До сих пор на дистанционном обучении находятся несколько классов младшей школы.

Между тем, 2 октября учёбу должен возобновить окружной лицей. По-прежнему на карантине находятся две группы Чукотского многопрофильного колледжа.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 1 октября на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 194 случая коронавируса. Из этого числа 180 человек выздоровели, трое умерли. На обязательной самоизоляции находятся 290 человек, проведено 35 487 тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки