Трудовые отряды приступили к работе в окружной столице

Трудовые отряды приступили к работе в окружной столице
49 школьников в возрасте от 14 до 17 лет решили провести летние каникулы с пользой и на благо города, записавшись в трудовые бригады, отрытые на базе образовательных учреждений города.

В течение месяца они будут заниматься интересными, важными и полезными делами. 13 ребят будут работать помощниками воспитателей в лагере дневного пребывания детей на базе школы на ул. Отке. Ещё 36 человек – выполнять работы по благоустройству города по заданию специалистов муниципального предприятия «Служба содержания и благоустройства».

Внимание подростков будет в первую очередь направлено на поддержание чистоты общественных зон, детских площадок, пришкольных и дворовых территорий.

Сегодня, например, один отряд юных работников перекапывал клумбы в сквере Рытхэу, второй – занимался уборкой территории за Домом народного творчества. По словам специалистов муниципального предприятия, ребята справились на отлично.

Смена продлится до 30 июня. Все подростки оформлены через центр занятости и по окончании работ получат материальное вознаграждение в размере минимальной оплаты труда.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/trudovye-otryady-pristupili-k-rabote-v-okruzhnoy-stolitse
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки