Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Трудовые коллективы Чукотки покажут новый уровень гибкости

Трудовые коллективы Чукотки покажут новый уровень гибкости

Накануне в округе стартовала «трудовая» кампания по сдаче нормативов ГТО. Спортивные мероприятия продлятся до 26 июля, сообщает ИА «Чукотка».

По информации официального портала окружного департамента образования, культуры и спорта, в Чукотском автономном округе началась летняя декада ГТО среди трудовых коллективов.

В программу мероприятия входят основные виды испытаний, позволяющие определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков трудового населения.

Так, сотрудники организаций Чукотки могут проверить: уровень гибкости, силы (подтягивание, отжимание, рывок гири), скоростные возможности, прикладные навыки (стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия, туристский поход с проверкой туристских навыков), а также определить уровень выносливости.

Муниципальные образования самостоятельно определили места проведения летней декады на территории округа. В городском округе Анадырь приём нормативов будет проводиться с 17 по 21 июля с 10:00 до 14:00.

Заявки на участие от учреждений, организаций и ведомств в муниципальных образованиях принимаются по месту проведения летней декады ГТО. В городском округе Анадырь по адресу: г. Анадырь, ул. Беринга, 5, кабинет 225. Адрес электронной почты: sport-tour87@mail.ru (управление спорта и туризма). Подробности можно узнать по телефону: 8 (42722) 6-31-44.

Как говорится в сообщении, до 5 августа 2018 года протоколы с результатами загрузят в автоматизированную информационную систему ГТО и подведут итоги декады.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки