Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Три ДТП устроили анадырские таксисты в профессиональный праздник

Три ДТП устроили анадырские таксисты в профессиональный праздник

В ДТП на ул. Ленина пострадала несовершеннолетняя. Девочка шла по пешеходному переходу, когда на неё наехала машина такси. Пострадавшая получила лёгкие травмы, в госпитализации не нуждается. Второй случай зафиксировали во дворе на ул. Тевлянто. Автомобиль сбил женщину, она сказала водителю, что у неё всё в порядке и от помощи отказалась. Однако затем пострадавшая обратилась с повреждениями в больницу, где и рассказала подробности происшествия. После этого инспекторы ДПС нашли водителя. В его отношении возбудили административное производство, в том числе за оставление места ДТП.

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие с машиной такси зарегистрировали утром 22 марта на ул. Отке. Водитель ехал, не соблюдая дистанцию, и столкнулся с двигавшимся впереди автомобилем. В этом случае обошлось без пострадавших.

«Такое количество ДТП с участием такси в один день в Анадыре зарегистрировано впервые. Всего же в городе с начала года было 24 дорожно-транспортных происшествий, из них восемь – с участием такси», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном управлении МВД.

Полицейские уточнили, что не пропустившему пешехода на переходе водителю грозит штраф от 1,5 до 2,5 тыс. рублей. Покинувшего место ДТП водителя, если происшествие произошло по его вине, могут лишить права управления транспортным средством на срок до полутора лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки