Торжественные мероприятия, посвященные легендарному Параду победителей, прошли в Анадыре

24 июня 2020 года в окружной столице состоялись торжественные построения, приуроченные к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 1945 года.
Так, в 10 часов утра личный состав окружного Управления МВД построился возле здания ведомства. Мероприятие началось с выноса знаменной группой Государственного флага Российской Федерации и флага УМВД России по Чукотскому автономному округу.
Главный полицейский округа, полковник полиции Александр Смирнов, обращаясь к личному составу, подчеркнул: «Мы не можем остаться в стороне и не отдать дань уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны».
В это же время на территории пожарной части №5 состоялось торжественное построение личного состава МЧС России по Чукотскому автономному округу.
 
Начальник Главного окружного управления МЧС России Валерий Данилов поздравил личный состав с 75-летием первого Парада на Кремлевской площади: «Прошли десятилетия с прохождения первого Парада Победы, но эта героическая дата навсегда останется в сердцах каждого из нас! Пусть не смолкают слова нашей благодарности всем защитникам Родины за мирное небо над головой!».
 
А накануне юбилея первого Парада торжественное построение личного состава прошло в территориальном управлении Росгвардии.
Начальник Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу полковник полиции Михаил Ниненко в приветственном слове напомнил личному составу о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом: «Великая Отечественная война показала всему миру несокрушимую силу нашего народа. Победа была завоевана огромной ценой, война коснулась каждого дома, каждой семьи. Подвиг солдат Победы будет жить в веках. Наш святой долг - чтить память погибших, заботиться о тех, кому мы обязаны мирным небом над головой и самой жизнью».
Кроме того, в окружной столице проходит Всероссийская акция «Голубь мира» в честь памяти о героях Великой Отечественной войны, к которой присоединились детские сады «Парус» и «Ладушки».
Именно в этот день 75 лет назад в столице прошел легендарный Парад победителей, когда по Красной площади торжественным маршем прошли воины, отстоявшие Москву и Ленинград, победившие фашистские войска под Сталинградом, освободившие Европу и взявшие штурмом Берлин.
- Эта война, унесла десятки миллионов жизней. Тяжкий путь к Победе явил множество примеров отваги, стойкости и героизма. Мы — наследники Великой Победы! В нас живёт память о тех, кто своим мужеством даровал нам возможность жить. Беречь её — наш священный долг. Мы должны помнить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, не допустить, чтобы молодежь забыла, какой ценой далась Победа в этой страшной войне, чтила память погибших, - прокомментировал прошедшие мероприятия Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев.
Ну, а главным событием дня станет юбилейный парад на Красной площади, который состоится в 10.00 по московскому времени. В нем примут участие пятнадцать тысяч военнослужащих, 234 единицы наземной боевой техники, 80 самолетов и вертолетов.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки