Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Торжественное открытие нового офиса Сбербанка в Анадыре планируется 25 января

Торжественное открытие нового офиса Сбербанка в Анадыре планируется 25 января

Губернатор Чукотки Роман Копин, сегодня, 21 декабря, ознакомился с ходом работ в новом офисе Сбербанка в Анадыре по ул. Отке, 17. Его торжественное открытие намечено на 25 января, но для клиентов банка он будет доступен уже с 26 декабря, сообщает ИА «Чукотка».

На сегодняшний день основные строительно-монтажные работы (начались с августа), которые проводит ООО «Темп», завершены, ведутся отделочные и пусконаладочные работы в инженерных сетях. Офис совместит административную часть банка и зону обслуживания клиентов – физических и юридических лиц. В зоне ожидания будут установлены комфортные диваны и скамьи. Предполагается размещение Интернет-киоска, стойки для заполнения документов. Будет работать итак называемая зона-24 с двумя круглосуточными особо защищенными банкоматами. Они не подвержены взлому, у них другая операционная система плюс банкоматы защищены от эффекта «третьего глаза».

Как рассказал и.о. начальника управления РСЦЦКП дальневосточного банка Алексей Комаров, 25 декабря офис «запускается» в тестовом режиме – специалисты проверяют работоспособность систем банка и проводят транзакцию. А уже 26 декабря банк полноценно откроется для клиентов. А еще через месяц состоится официальное открытие.

«По Дальнему Востоку это единственный банк, про оформлении которого учтена региональная специфика. Как правило, в филиалах размещаются стандартные фотообои с информационными или рекламными плакатами. В данном случае здесь наклеены фотообои с видами природы Чукотки, а на плакатах появились фотографии местного фотографа. Тем самым мы постарались подчеркнуть индивидуальность региона», - отметил господин Комаров.

Напомним, что с учетом того, что ранее офисы Сбербанка были «разбросаны» по городу, после переезда посещение главного и единственного офиса станет гораздо удобнее для горожан. При этом площади нового отделения будет достаточно, чтобы избежать длинных очередей. Банкоматы, расположенные в прежних филиалах банках на ул. Отке, 42 и Южной, 2 будут работать еще в течение месяца.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки