Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Топливный завоз завершён в Анадырском районе

Топливный завоз завершён в Анадырском районе

В сёлах Анадырского района завершён завоз топлива для работы котельных и электростанций. Дизтопливо и уголь в большинство населённых пунктов доставлены в полном объёме. В село Ваеги, где летом из-за обмеления рек завоз был осложнён, переброска топлива продолжается, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации района.

«Твёрдое топливо для Канчалана, Усть-Белой, Снежного, Мейныпильгыно, Хатырки и Краснено завезено в количестве 14 553 тонны, что составляет 100% от планируемого объёма. Дизельное топливо за исключением сёл Марково и Ваеги так же доставлено в полном объёме и составляет 100% от планируемого завоза»,- сообщает администрация.

Тем временем продолжается переброска топлива в село Ваеги, где летом из-за обмеления рек Анадырского бассейна, завоз был осложнён. До конца ноября планируется доставить 50 тонн (уже завезено 48,5 тонны).

«Администрацией района был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на обустройство труднопроходимых участков, проложены маршруты движения наземного транспорта. Участки оборудованы для прохождения колёсной техники. В настоящее время на маршруте Марково – Ваеги осуществляется перевозка топлива трэколами и автомобилями на ранее намороженных переходах через водные преграды (ручьи, озёра)», - сообщили в районной администрации.

Всего, по данным администрации, в Ваегах уже накоплено 421,6 тонны дизтоплива.

Напомним, в конце октября ситуацию с завозом топлива в населенный пункт под личный контроль взял губернатор округа Роман Копин, который побывал там с рабочим визитом. Вместе с руководителями района и села, представителями Чукотснаба и Чукоткоммунхоза на месте он оценил ситуацию. Была разработана схема завоза топлива. В целом глава округа положительно оценил подготовку села к зиме, состояние котельной, дизельной электростанции и сетей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки