Толик Рыжий уходит?

ЭтапыБольшогоПути

Чубайс – символ либерализма, ваучеризации и неприкрытого воровства уходит. Становится ненужным ни пиндостану с их кураторами, ни совету крупнейшего в мире банка США- JPMorgan Chase. В этом банке А.Б.Чубайс входил в международный совет  с 2008 по 2013 год.  Этот банк является крупнейшим акционером Федеральной Резервной  системы США.

Руководитель РОСНАНО сдает дела, и дальнейшая его судьба неизвестна.

Чубайс уходит. Исчадье ада, ставшее символом либерализма, и перемоловшее всю советскую экономику, становится ненужным ни американской крыше, ни российским толстосумам.
Пора прощаться.
После обнародования новых министров правительства Медведева, главной интригой становится назначение руководителей госкорпораций. Настоящая сенсация - Руководитель РОСНАНО сдает дела, и дальнейшая его судьба- неизвестна.

Зато хорошо известна, и одновременно - загадочна его прошлая жизнь. И РОСНАНО- это лишь вершина его карьеры в Москве, которая длится уже четверть века.
Чубайса можно смело назвать главным костоломом, который после развала СССР "добивал" советскую промышленность, науку, с/х и оборонку.
Понятно, - добивал не сам, а через так называемое "разгосударствление" или приватизацию госсобственности.
В ранге главы "Росимущества" Чубайс открыл почти все оборонные, и не только, предприятия, для своих "советников" Среди них были четыре десятка американских граждан, которые работали на отдельном этаже здания "Росимущества", вход на который для российских граждан был закрыт. Американцы имели доступ ко всей секретной документации военных заводов, в результате чего технические секреты авиационных, космических, химических, научных предприятий, КБ и институтов - уплыли в США.
К примеру, был просто "убит" завод по производству графита для создания самолетов-невидимок.
Американские фирмы стали акционерами "Пермских моторов", НПО "Энергия",-при этом службы безопасности России были осведомлены о работе "Толи рыжего", но получили от Ельцина строжайший запрет его не трогать.
А "ваучеры Чубайса" так и остались позором для всей российской власти. Говорят, что олигархи скупили их у населения. Но есть и такие свидетели приватизационных аукционов, которые утверждают, что нынешние владельцы российской нефти, цветных металлов, и многого чего еще,купленого за ваучеры, - привозили на аукционы нераспечатанными новенькие пачки ваучеров на  огромных "палетах". Стало быть, ваучеров печатали больше, чем было население РФ.

И это- самый подлый секрет чубайсовской приватизации.
После наведения хаоса в российской экономике, в 1996 году Чубайс возглавил Администрацию президента Ельцина. И - вот почему. Погром в экономике нужно было закрепить экономически, а сделать это можно было только из Кремля, куда АБ и "семибанкирщина"- Березовский, Абрамович Смоленский, и др. протащили Ельцина на второй президентский срок, при рейтинге БН менее 5%. А когда генералом Коржаковым была арестована "коробка из-под ксерокса", которую тащил помощник Чубайса из американского посольства на подкуп артистов и фальсификацию президентских выборов, увы...
Толина "крыша", которая находилась рядом с Домом правительства,- в американском посольстве,- оказалась круче и ФСБ, и ФСО, и самого всемогущего Коржакова. Чубайс стал вице-премьером правительства и министром финансов, а Коржакова- уволили.

Слив страны пошел с удвоенной силой, возникла пирамида ГКО, которой играли жулики со всего мира. И в 1998 году российская экономика- умерла. Последний транш ВМФ,- 5млрд долларов, рассосался между друзьями и подругами Чубайса.
Казалось бы, за такую подлую работу "Толя-рыжий" должен остатки жизни своей провести за решеткой, или- отмаливая грехи в монастыре. Но- нет, Ельцин отдает ему "на кормление" всю российскую энергетику. И тот начал её "реформировать" так, что от уникальной энергосистемы, аналогов в мире которой просто не существовало, остались осколки. А цены за эл.энергию для промышленности и населения выросли в сотни раз.

Особая, и сама загадочная история в жизни Толи Чубайса, -это назначение его в 2008 году главой РОСНАНО. Это такая контора, которую он сам придумал, и в которой надо было заниматься наукой и внедрением научных открытий в производство. Но Толя Рыжий предпочел воровать, о чем регулярно кричала и Счетная палата, и прокуратура. Десятки миллиардов рублей- тратились на разное дерьмо типа детских планшетов, литиевых батарей китайского происхождения,- просто выводились за границу. Но арестовывали заместителей Чубайса, кого угодно, - только не его самого. Даже Путин несколько лет назад фактически обвинил его в шпионаже в пользу США, но и в этом случае ни один волос не упал с его головы.
Ясное дело, что дело- в крыше. Ну, судите сами, можно ли тронуть члена международного совета крупнейшего в мире банка США- JPMorgan Chase? А.Б.Чубайс входил в международны совет этого банка с 2008 по 2013 год, это банк является крупнейшим акционером Федеральной Резервной  системы США.

Напомним, в новое-старое правительство Медведева не вошёл Михаил Абызов- долларовый миллиардер, правая рука А.Чубайса с которым они вместе дербанили РАО ЕС.
Как видно, Чубайс перестал представлять интерес и для своей "крыши" в США, слишком много за ним накопилось афер и прямого жульничества.

Чем Путин еще удивит всех нас?

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  •  Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков навряд ли готовил то покушение. Если бы он хотел убить Чубайса - убил бы его.
    В своё время "Честный Фрэнк" отметил, что сложно заподозрить человека с таким огромным оптом, как у полковника, да еще и с боевым опытом, в покушении, да еще неудачном, на Чубайса. Отметим, того же мнения ранее придерживались и эксперты, поясняя, что если бы Квачков действительно взялся за это дело, то главы "Роснано" сейчас бы уже не было в живых.
    Владимир Квачков хоть и отставной сотрудник,  но никак не бывший. В той системе бывших не бывает. И без "согласования" подобные акции они проводить не могут просто в принципе.
    Хотя такое заявление заставляет задуматься.  


  • Я б назвал РосБАНАНО.
    Квачков! Ты где? Один раз ошибся, пора исправлять ошибку.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки