Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Территории под обустройство площадок "1000 дворов" готовят на Чукотке

Территории под обустройство площадок "1000 дворов" готовят на Чукотке

Как уточнили в комитете по градостроительству и архитектуре департамента промышленной политики ЧАО, контракты с подрядчиками на выполнение работ заключены во всех пяти населённых пунктах.

«Сейчас на всех объектах ведутся работы по демонтажу старых конструкций, отсыпке территорий. В навигацию также должны поступить необходимые материалы и оборудование», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" заместитель председателя комитета по градостроительству и архитектуре, главный архитектор Андрей Филянов.

Старые конструкции сейчас разбирают во дворе дома №17 по ул. Обручева в Певеке. В ближайшие дни специалисты приступят к основным работам по благоустройству территории. Также в этом году работы будут выполнены во дворе дома № 1А по этой же улице.

Территории под обустройство площадок

Фото: администрация ГО Певек

В Билибино площадку благоустроят по адресу ул. 30 лет Советской Чукотки, между домами № 19 и 21, в Посёлке Провидения – между домами Эскимосская, 1 и Чукотская, 17.

В посёлке Угольные Копи подрядчик также уже приступил к работам на придомовой территории на ул. Советской между домами № 51 и 53. Работы выполняет ООО "УТК". Территория очищена от мусора и хозяйственных построек, произведено выравнивание и отсыпка основных участков территории, рабочие приступили к бетонированию.

Территории под обустройство площадок

Фото: администрация Анадырского района

«Для жильцов этих домов будет обустроен небольшой сквер с оборудованными местами для отдыха – парковыми скамьями и урнами, будет выполнено озеленение. Площадки ТКО будут бетонированы и отгорожены, на территории будут обустроены тротуары и подъездные пути. Также в планах обустройство парковочных мест для автомобилистов и оборудование двора уличным освещением», – говорится в сообщении администрации Анадырского района.

В Эгвекиноте контракт с подрядчиком заключили позже всех. Было проведено несколько конкурсов, но все безрезультатно – подрядчика не нашлось.

Территории под обустройство площадок

Фото: администрация ГО Эгвекинот

«После очередного объявления аукциона у нас возникло право по согласованию с управлением финансов заключить контракт с единственным участником. Им стал ИП Нетесов. Контракт заключили сегодня, предприниматель взялся за работу», – сказал глава администрации городского округа Эгвекинот Роман Коркишко.

На месте будущей новой площадки во дворе дома №1 по ул. Первопроходцев уже демонтировали старую детскую площадку и начали работы по отсыпке территории. Стройматериалы и оборудование должны поступить на теплоходе. Работы по всем объектам в Чукотском АО завершат до наступления холодов.

Напомним, программа благоустройства дворов в дальневосточных городах "1000 дворов" реализуется по поручению вице-премьера – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева. По этому проекту Чукотскому АО из федерального бюджета выделили 43 млн рублей в этом году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки