Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Теплоход FESCO совершает пятый рейс на Чукотку

Теплоход FESCO совершает пятый рейс на Чукотку

В порт окружной столицы "Уссури" доставил 190 гружёных контейнеров. Это около 3 тысяч тонн стройматериалов, техники, продуктов и других товаров. Из Анадыря теплоход ушёл в Эгвекинот. Суда компании возят грузы в эти два порта округа в рамках сезонного линейного сервиса "ФЕСКО Анадырь Директ Лайн".

«Группа значительно увеличила объём перевозок в порты Чукотки – уже доставлено более 1,4 тысячи TEU (эквивалент двадцатифутового контейнера), что на 61% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В рамках достигнутых договоренностей с руководством Чукотского автономного округа суда FESCO совершат шесть рейсов в регион и доставят около 20 тысяч тонн грузов. Шестой рейс из Владивостокского морского торгового порта (входит в FESCO) запланирован на середину октября 2022 года», – говорится в сообщении компании.

По словам главного диспетчера Анадырского морпорта Сергея Аушева, кроме судна FESCO в окружной столице также ждут теплоходы Чукотоптторга, ЧТК и два судна компании "Темп". Завершить навигацию в морском порту Анадыря планируют в середине ноября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки