Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Танцам "Дружба", "Встреча" и "Камбала" научат жителей Анадыря

Танцам "Дружба", "Встреча" и "Камбала" научат жителей Анадыря

В среду, 22 декабря в хореографическом зале ОДНТ руководители клубных формирований Ирина Суворова (ансамбль "Атасикун") и Леонид Тевлянкау (ансамбль "Берингия") проведут танцевальную встречу "Обмен опытом" (6+). Гости будут разучивать движения из вольного танца, эскимосского танца "Дружба" и чукотского сценического танца "Встреча". На мероприятии будет представлена песенно-танцевальная программа ансамблей "Атасикун", "Берингия", "Анкалин", "Ярарк'ай" и исполнителей фольклора. Начало в 19:00.

«Ирина Суворова и Леонид Тевлянкау ведут систематическую работу по сохранению традиционных знаний и стилевых особенностей песенно-танцевального творчества Чукотки. Понимая важность передачи опыта традиционных выражений культуры коренных народов, они проводят мастер-классы, творческие лаборатории, концерты для молодежи и подрастающего поколения», – говорится в сообщении Окружного Дома народного творчества.

С 20 по 25 декабря в Анадыре также будут проходить мастер-классы приглашённого эксперта – мастерицы и хореографа Лилии Аслаповой, которая руководит народным фольклорным ансамблем "Пилюна" города Петропавловск-Камчатский. 

В понедельник, 20 декабря, она проведёт в Анадыре творческую встречу (6+). С 21 декабря начнутся мастер-классы по северному танцу " Камбала" (6+). Участники разучат основные элементы движений и рисунок танцевального номера. Начало встреч – в 19:00. 

Допуск участников (за исключением детей) на мероприятия ОДНТ осуществляется при предъявлении QR-кода, либо документа о медицинских противопоказаниях к вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании, либо отрицательного ПЦР-теста.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки