Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

меньше минуты

Так кто платит налоги?

Так кто платит налоги?
Посматривая новости по РФ обратил внимание на две, которые касались налогов и сборов. Название заметок очень бросалось в глаза.

ВШЭ заявила о готовности россиян платить больше налогов (1) — «…60% опрошенных россиян согласны платить дополнительные налоги и сборы…», как вам нравится такое исследование? Чьё мнение оно отражает? Кто эти 60%? Читатели, попробуйте опросить своих коллег, знакомых, кто эти 60%, кто «согласен» платить больше налогов и сборов? Но это часть темы и только одна новость.

Перейдём ко второй:
Нефтяные компании попросили правительство снизить налоги (2) — вот эта новость и сразу выстраивается мысль, как так — с населения увеличить налоги, раз оно просит этого, а толстосумам, от которых нам повышение цен на горючее и никакого продыха нет — убрать или снизить.
То есть, то что не соберут от толстосумов, решают собрать с населения. Как вам читатели нравится такой разворот? Вы одобряете? Вспомнилась фраза — люди — наша нефть. Ну в общем с этим я вас и поздравляю. Так сказать — за что боролись, на то и напоролись. Вы за это и голосовали…

И вот пример дополнительных налогов не заставил долго ждать… «Минфин РФ готовит законопроект, согласно которому в стране может появиться налог на старательскую деятельность. Об этом в пятницу сообщает газета «Известия», которой в пресс-службе министерства подтвердили разработку документа». (3)

Информагентство "Ледокол"

Источник:
1. https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/vshe-zayavila-o-gotovnosti-rossiyan-platit-bolshe-nalogov-1030094271
2. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/neftyanye-kompanii-poprosili-pravitelstvo-snizit-nalogi-1030095530
3. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-rossii-mozhet-poyavitsya-nalog-na-staratelskuyu-deyatelnost-gazeta-1030099568
https://iz.ru/1126683/natalia-bashlykova/kopaite-vashi-denezhki-v-rf-poiavitsia-nalog-na-staratelskuiu-deiatelnost
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки