Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

"Своих не бросаем": мемориальная акция, концерт и семинары прошли в Анадыре

"Своих не бросаем": мемориальная акция, концерт и семинары прошли в Анадыре
Марафон мероприятий в рамках проекта "Своих не бросаем" (12+) прошел в Анадыре. В течение трех дней жители региона участвовали в семинарах на тему патриотизма, почтили память погибших при проведении СВО уроженцев региона, а также посетили концерт владивостокской группы TES'LA, сообщает ИА "Чукотка". 

 Цикл мероприятий стартовал в пятницу, 16 сентября, с образовательного семинара "Лидерство в условиях изменений", который прошел на базе Окружного дома народного творчества. В обсуждении приняли участие представители муниципалитетов региона, общественной палаты Чукотского АО, организатор движения "Чукотка – фронту" и участник специальной военной операции Михаил Томских. Провел мероприятие московский эксперт – консультант и бизнес-тренер Сергей Кулыгин

 «Мы впервые организовали патриотический семинар не для молодежи, а для тех, кто с ней работает. На совещание в дистанционном режиме удалось подключить практически все муниципальные образования. Эксперт объяснил, как разговаривать с детьми о СВО. Было принято решение больше объяснять детям то, что происходит в стране на уроках географии и истории», –рассказал руководитель окружного Фонда поддержки молодежи Владимир Бедункевич



 После субботнего семинара в ОДНТ провели мемориальную акцию, на которой почтили память уроженцев Чукотки, погибших на фронте. Анадырцы возложили красные гвоздики перед их фотографиями под песню "Журавли". Вахту перед импровизированным монументом несли два солдата военной части села Тавайваам. 

 В завершение акции в учреждении культуры прошел концерт владивостокской кавер-группы TES'LA. Прозвучали песни Владимира Высоцкого, Виктора Цоя, саундтрек из фильма "Территория" и другие композиции отечественных авторов. 

 В воскресенье прошел заключительный семинар "Воспитание молодежи через сторителлинг". На нем Сергей Кулыгин объяснил, как рассказывать истории, чтобы завладеть вниманием слушателя. По информации окружного Фонда поддержки молодежи в ближайшее время будут подведены итоги всех дней проекта. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки