Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Свалку на месте проведения фестиваля "Эйнев" ликвидировали в Анадырском районе

Свалку на месте проведения фестиваля "Эйнев" ликвидировали в Анадырском районе

Свалку на месте проведения фестиваля

Место проведения праздников на второй косе лагуны Лахтина в Беринговском очистили от мусора активисты Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки (РОО "АКМНЧ"). Об этом сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на администрацию Анадырского района.

При содействии главы Беринговского Сергея Скрупского активисты региональной общественной организации АКМНЧ навели порядок на косе, где за долгие годы скопились мусор и лом.

С инициативой убрать с косы стихийную свалку выступила создательница "Экологического патруля" Надежда Гордиенко.

«"Экологический патруль"- это один их трёх проектов, которые предложила РОО "АКМНЧ" и проспонсировало ООО "Берингугольивест", - рассказали в пресс-службе компании, - Проекты были отобраны в результате голосования членов рабочей группы. В неё входят представители недропользователей и коренных жителей. Второй проект посвящён организации детского театрального объединения, а третий – проведению в Беринговском спортивно-культурного фестиваля "Эйнев"».

На проект "Экологического патруля" компания-спонсор выделили 160 тысяч рублей. Экологическим отряд собирает мусор и лом, а вывозит его ООО "Сервис групп".

Как результата совместных усилий власти, бизнеса и активистов - жителям Беринговского будет приятней находится в месте проведения спортивно-культурного фестиваля "Эйнев" и на семейных и личных праздниках, которые проходят за пределами поселка.

Ранее активисты Анадырского района провели аналогичные работы в русле реки Угольная и в Чуванском.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки