1 минута

Свалка в г.Анадырь

Свалка в г.Анадырь

Свалка.
Все заметили, как начал город очищаться от грязи и мусора? С чем это связано? Вроде и техника и подрядчик тот же, а такая разительная разница с прошлым годом. Градоначальник другой! Оказывается денег на работы хватат - если не воровать. Нужно только НЕ ВОРОВАТЬ.
Вот странно, как же Давиденко не видел, что его родной город зарастает грязью? Или деньги залечивают эти душевные раны?
А когда СК возбудил дело о липовой посыпке города - Жданов вдруг вспомнил о своих обязанностях по контракту. Кстати, если СК утверджает, что город не качественно и не в нужном объеме посыпался - то получается, что и убирался он тоже не в тех объемах.
Нельзя же убрать, то - что не посыпано. Ну если только на бумаге. Но при Давиденко это было нормальной практикой - на бумаге все хорошо, а в реальности никто ничего не делал.
За эти качества его губернатор и перевел в Москву. Такой профессионал ему там нужен.
Возвращаясь к нашему маленькому городку. При Давиденко почему-то совершенно не уделялось внимание экологии, вернее уделялось, но только липовым рапортам о работающем мусоросжигательном заводе, который ни проработал ни одного дня. А есть проблема, которая при нем обострилась и которую именно его администрация умышленно запустила.
Это городская свалка.
Городскую свалку обслуживает тот же самый Жданов, ООО "АТК". Конечно, при негласной поддержке синепогонников, в ту сторону никто не смотрел, никто ничего не проверял.
Но городской прокурор (тот самый с Провидения) покинул нас вместе с Ильей Валентиновичем, а окружному вроде как больше нет резона незамечать очевидного.
Весь город платит за вывоз и утилизацию ТБО - это большие деньги, очень большие. А услуги эти не оказываются.
Мусор должны УТИЛИЗИРОВАТЬ, т.е. сделать его безопасным. А на самом деле мусор высыпают прямо в тундру, даже не доезжая до свалки.
А на свалке нет ограждения, совсем нет, вся тундра в радиусе нескольких километров покрыта мусором со свалки.
Часть мусора совершенно беспрепятственно попадает в городское водохранилище.
Окружной прокурор Прохоров считает нормальным, что в столице целого региона РФ, мусор сыпят практически в городское водохранилище? Или отравление питьевых источников это не наказуемое действие?
А АТК не забывает брать деньги за его утилизацию, при этом, не выполняя этих работ.
Как квалифицирутся эти деяния? В УК РФ есть четкое определение этих действий.

Если свалка расположена на городской земле - может и.о. мэра города Николаев ЛИЧНО посетит ее и сделает выводы? Или привлечет уполномоченные организации для проведения разбирательств. А может на поддержание деятельности свалки выделяли еще и бюджетные деньги?
Город же удалось заставить чистить, может и с мусором получится?

PS: горнолыжка приобрела некий шарм - теперь можно ездить не между вешек, а между мусорных пакетов.

Свалка в г.Анадырь

Свалка в г.Анадырь

Свалка в г.Анадырь

Свалка в г.Анадырь

Свалка в г.Анадырь

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Господин Николаев! А ведь это прямое официальное обращение. И мы проследим, благодаря автору статьи о результатах действия или бездействия. 

    Спасибо!

    • Началось, как прогнозируемо)))) Выборы в сентябре, рано начали. На самом деле в городе как было, так и осталось, местны п.. олы просто сменили тон публикаций. Давайте вспомним насколько был срач в 2012, 2011 году

      • 1
      • Николаев это, так сказать, новый руководитель. Ему придется исправлять то, что натворили предшественники, единоросы Щегольков и Давиденко. А губернатор за всем не может уследить. Надо ведь ездить в Москву и на всякие форумы-конференции. Какие уж тут свалки? Поэтому Николаев должен обещать навести в этом деле порядок. Но к какому числу? К дню защиты детей? К дню России? К дню Военно-морского флота? К дню города? К дню выборов? К какому дню???

        •  

          Ага, самые кристальные исправители. Жили все прям в бардаке, уже никто не берется за работы, которые выбрасывают заменители, вернетесь в назаровское время, разбитые дороги, наноасфальт по системе "на Мира" по всему городу и темень "от Шишкина".

           

          А по факту: сети города отдадут в частные руки, только выборы просвистят, уже руками ФАС-а по договоренности с руководителем местного управления, после истечения договора аренды с администрацией пытаются через выдачу предписания (которое нынешние исправители конечно не оспорят, руководство фаса в теме) оставить в тех руках, которые прокуратура уже зажучила в пускании пыли в глаза по якобы модернизациям проведенным за 5 лет, за которые все со своего кармана оплатили за водичку в кране (а по факту фикция). Уже готовят новые контракты на абонентское обслуживание муниципальных объектов по схеме "Бабки будут получать, а обслуживание пыль в глаза". Уже. Все скоро. Дайте выборам пройти

          • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки