Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Свайное поле на месте строительства ТЦ «Анадырь» планируют завершить до холодов

Свайное поле на месте строительства ТЦ «Анадырь» планируют завершить до холодов

К забивке свай приступили строители будущего торгового центра, который появится на месте снесенного ресторана «Анадырь». Предприниматель Александр Петренко надеется завершить работы на свайном поле до наступления холодов, сообщает ИА «Чукотка».

Здание известного в столице Чукотки ресторана «Анадырь» снесли в прошлом году. Объект начал разрушаться и муниципалитет принял решение о его сносе, продав одной из местных компаний за 5 млн руб. На месте ресторана появится одноименный торговый центр, бурение скважин под сваи начали два месяца назад.

«Сейчас забиваем сваи, планируем до наступления холодов завершить эту работу, чтобы в мае следующего года приступить к заливке плиты и установке каркаса. Двухэтажный торговый центр, площадь 1450 «квадратов». По плану половина здания будет из сэндвич-панелей, а половина – в стекле», - рассказал гендиректор ООО «МегаСтрой» Александр Петренко.

Ассортимент в ТЦ «Анадырь» будет представлен промышленными товарами, торговля продуктами и открытие точек общепита на месте бывшего ресторана не планируется. Вложения в строительство предприниматель оценивает в 90 млн руб., предполагается, что открытие торгового центра состоится в конце 2019 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки