Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы навестили должников по коммунальным услугам

18 декабря 2017 года судебные приставы Чукотского автономного округа вышли в очередной рейд в рамках общероссийской акции «В Новый год — без долгов» по адресам должников, у которых имеются задолженности за услуги перед организациями ТЭК и ЖКХ.

В России продолжается акция «В Новый год — без долгов», в которой активное участие принимает служба судебных приставов Чукотки. В минувший понедельник приставы посетили должников, которые задолжали за жилищно-коммунальные услуги.

В г. Анадырь в рейд с судебными приставами вышел представитель организации, предоставляющей жителям коммунальные услуги. Он рассказал должникам о последствиях, ожидающих их за неуплату, и вручил памятки, в которых подробно описывалось, как необходимо поступать в случае образования задолженностей.

Каждому неплательщику предлагалось на месте погасить имеющуюся задолженность, в противном случае, к должникам применялись меры принудительного взыскания, в том числе, арест имущества. Так, судебными приставами было арестовано имущество на общую сумму около 140 тысяч рублей. Также, во время рейда, были установлены источники дохода нескольких должников, что позволит приставам обратить взыскание на эти доходы и начать перечислять денежные средства взыскателям.

А Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу сообщает жителям Чукотки, что рейды на этом не заканчиваются. 25 декабря будет посвящено исполнительным производствам неимущественного характера, в том числе по приостановлению деятельности организаций. Поэтому убедительно просим погашать имеющиеся долги заблаговременно, а не ждать прихода судебных приставов к себе домой.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки