Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы Чукотки взыскали более 20,5 миллионов рублей в пользу детей!

Взыскание алиментных платежей является одним из самых приоритетных направлений в деятельности УФССП России по Чукотскому автономному округу и находится на контроле у руководителя Управления, ведь их невыплата несовершеннолетним детям –  нарушение и ущемление прав. 

За 2017 год на исполнении у судебных приставов-исполнителей округа находилось 1153 исполнительных производства, из них 549 были возбуждены непосредственно в 2017 году. Общая сумма задолженности граждан по алиментным платежам за прошедший год составила около 150 миллионов рублей. Взыскано и перечислено взыскателям более 20, 5 миллионов рублей, а в организации для удержания периодических платежей направлены постановления по 394 исполнительным производствам.

В отношении должников, которые ежемесячно перечисляют алименты, но по какой-то причине накопили задолженность, в организации для удержания задолженности из заработной платы (другого дохода) также направлены копии исполнительных документов. Это позволит судебным приставам-исполнителям взыскать около 62 миллионов рублей  по 334  исполнительным производствам.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает, что с 10 ноября 2017 года вступил в силу закон, наделяющий судебных приставов правом по задержанию должников по алиментам и предупреждает, что в случае их неуплаты к каждому должнику будут применяться меры принудительного воздействия.

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки