Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы Чукотки встретились со священнослужителями

22 июня Россия отмечает День памяти и скорби – начало Великой Отечественной войны. Особое выделение из других памятных дат начала Великой Отечественной войны – это еще одна возможность напомнить людям и, в первую очередь молодежи, о скорбных в истории нашей страны днях.

В канун этой печальной даты отец Роман, иерей Анадырской и Чукотской Епархии, провел встречу,  с демонстрацией документального фильма, с сотрудниками и ветеранами Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу. Беседа велась на тему осмысления Великой Отечественной войны с духовно-нравственных и православных позиций. Отец Роман особо отметил роль Русской православной церкви в годы войны. При всех катаклизмах, которые обрушились на наше Отечество с началом Великой Отечественной войны, эта дата стала началом душевного оздоровления, очищения, надежды и изменений к лучшему. Поругание мощей, уничтожение священства, разрушение храмов вылились в страшную трагедию. К началу войны страна находилась в состоянии духовного опустошения, колоссального, глубокого нравственного кризиса. Но после периода падения в нашей истории начался постепенный подъем в отношении возрождения нравственности и религиозной духовной жизни.

Важно, чтобы все помнили об этом, чтобы в этот день и сердцем, и молитвой люди были со всеми, кто положил свою жизнь за свободу нашего Отечества. Необходимо знать и помнить правду об этих страшных днях в истории нашей страны.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки