Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы Чукотки сдают комплексный зачет

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу с 10 по 30 сентября 2018 года проводится комплексный зачет для проверки уровня подготовленности сотрудников, занимающихся обеспечением установленного порядка деятельности судов.

Во время зачета проверяется пригодность сотрудников к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Для выполнения своих обязанностей судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов помимо знания своих полномочий, должны иметь хорошую физическую подготовку, обладать знаниями в уголовном и административном законодательстве. Уметь вовремя, правильно, в соответствии с законом применить физическую силу, специальные средства, а при необходимости и огнестрельное оружие. Для этого необходимо постоянно повышать уровень своей квалификации.

К сдаче зачета привлекаются 100% судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, а также заместители старших судебных приставов структурных подразделений, курирующих данное направление.

В ходе комплексного зачета судебные приставы покажут свои знания  по тактико-специальной, правовой, физической и огневой подготовке.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, сдавшие комплексный зачет на положительную оценку, будут допущены к несению службы в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки