Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы Чукотки проводят совместную акцию «Заплати налоги и спи спокойно»

В целях снижения задолженности по налогам физических лиц судебные приставы структурных подразделений УФССП России по Чукотскому автономному округу совместно с районными представителями УФНС России по Чукотскому автономному округу и сотрудниками ГИБДД округа проводят акцию «Заплати налоги и спи спокойно».

Совместная работа позволяет выявить десятки нарушителей, которые на протяжении нескольких лет "забывают" уплатить транспортный, земельный и имущественный налоги физических лиц. В ходе проведенных рейдов проводились проверки водителей на предмет наличия задолженностей.

Из остановленных более полусотни автомобилистов большинства не было в списке неплательщиков. Вместе с тем установлено шестнадцать граждан в отношении которых возбуждены исполнительные производства, восемь из которых оплатили на месте свыше десяти тысяч рублей долгов. Остальным вручены извещения на прием к судебному приставу-исполнителю.

Совместные рейды судебных приставов с сотрудниками ФНС и ГИБДД, в рамках межведомственного взаимодействия, будут проводиться до конца текущего года, поэтому служба судебных приставов округа рекомендует гражданам оплачивать свои задолженности своевременно. Напоминаем, что узнать о наличии долгов и оплатить их можно, воспользовавшись сервисом "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте управления (r87.fssprus.ru), в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также с помощью мобильного приложения "ФССП".

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки