Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы Чукотки проведут рейд в г. Анадырь

На днях судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов г. Анадырь и межрайонного отдела по особым исполнительным производствам, розыску должников и их имущества проведут совместный рейд с представителями жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе рейдов судебные приставы-исполнители прежде всего отправятся к злостным неплательщикам за услуги ЖКХ.

В связи с тем, что должники не исполняют в срок требования суда, судебные приставы вынуждены лично навещать граждан и напоминать им об их обязательствах, а также применять меры принудительного характера.

Подобные рейды проводятся систематически, их задачей является профилактика и привлечение к ответственности тех, кто уклоняется от добровольного исполнения судебных актов.

Справочно: с начала 2012 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу на исполнении находилось 5 тысяч 177 исполнительных документов по взысканию задолженности за услуги ЖКХ на сумму взыскания 247 миллионов 515 тысяч рублей. Судебными приставами-исполнителями взыскано и перечислено предприятиям жилищно-коммунального хозяйства 57 миллионов 538 тысяч рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки