Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
1 минута

Судебные приставы Чукотки на защите экологии региона!

Исполнительные производства, касающиеся сферы защиты экологии всегда были приоритетным направлением и  находились в УФССП России по Чукотскому автономному округу на особом контроле, а в «Год экологии» им уделяется еще более пристальное внимание.
В связи со спецификой нашего региона, производств, касающихся негативного воздействия на окружающую среду, на исполнении не так уж много, однако, за 5 месяцев текущего года в структурных подразделениях Управления их насчитывалось – 7.
В их числе 2 исполнительных производства неимущественного характера - о ликвидации несанкционированной свалки и приведении в соответствие полигона для утилизации бытовых отходов, в настоящее время они находятся на исполнении.  Еще 3 исполнительных производства о взыскании платы, на общую сумму свыше двух с половиной миллионов в отношении организации, два из которых прекращены по решению суда, а одно, на сумму 893 тысячи рублей окончено фактическим исполнением. Оставшиеся 2 из находившихся на исполнении – были возбуждены в текущем году, одно из них о взыскании с организации штрафа в размере 100 тысяч рублей, окончено фактическим исполнением, второе – неимущественного характера, о разработке региональной программы в области обращения с отходами, находится в стадии проверки надлежащего исполнения должником, требуемых исполнительных документов.
За нарушение законодательства о рыболовстве и сохранения водных биологических ресурсов на исполнении судебных приставов-исполнителей находилось 18 исполнительных производств на сумму почти 4 миллиона рублей. В результате деятельности судебных приставов-исполнителей 10 исполнительных производств окончены фактическим исполнением, по 2 - отказано в возбуждении и 2 окончены п. 3 ч. 1 ст. 46 и 47. По оставшимся 4 исполнительным производствам проводятся соответствующие исполнительные действия, находящиеся на постоянном контроле со стороны руководства Управления.
В целях обеспечения положительной динамики фактического исполнения исполнительных документов о взыскании штрафов и ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам Управлением, совместно с органами в сфере охраны водных биологических ресурсов на постоянной основе проводятся различные совместные мероприятия, рабочие встречи, рейды и регулярные сверки.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки