Суд удовлетворил иск прокурора о восстановлении ограждения по периметру городской свалки

Решением Анадырского городского суда удовлетворены исковые требования Анадырского межрайонного прокурора, предъявленные к ООО «Анадырская транспортная компания», о понуждении восстановить ограждение по периметру земельного участка с разрешенным использованием под санкционированную свалку (на сопке Михаила).

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что Общество является арендатором указанного земельного участка и на основании договора приняло на себя соответствующие обязательства, в том числе в части недопущения действий, приводящих к ухудшению экологической обстановки; выполнению работ по благоустройству территории.

При этом осмотром земельного участка выявлены разрывы сплошного сетчатого ограждения, установленного по его периметру, в результате чего допущено захламление прилегающих к свалке земельных участков. Несмотря на это, меры по восстановлению ограждения Обществом не приняты.

В связи с этим, действуя в интересах неопределенного круга лиц, прокурор обратился в суд с иском.

В соответствии с судебным решением ООО «Анадырская транспортная компания» должна будет в течение 12 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу восстановить ограждение названного выше земельного участка путем замены поврежденных конструкций.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки