Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Субсидию на дезинфекцию и профилактику COVID-19 получила баня в Канчалане

Субсидию на дезинфекцию и профилактику COVID-19 получила баня в Канчалане

Бизнес Чукотки продолжает получать субсидии, направленные на профилактику COVID-19. Одним из воспользовавшихся такой мерой поддержки стал индивидуальный предприниматель Дмитрий Юрков из села Канчалан Анадырского района, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на департамент экономики, финансов и имущественных отношений.

Дмитрий Юрков предоставляет услуги общественной бани. В качестве субсидии ему выплатили 34,5 тысячи рублей.

«Какое-то время общественная баня у нас не работала, закрылась. А потребность жителей села, в котором нет централизованного горячего водоснабжения, в таком предприятии очевидна. В 2018 году мы провели там восстановительные и ремонтные работы и открылись в тот же год, – рассказал Дмитрий Юрков. – При запуске после снятия ограничений расходы на уборку, средства защиты и дезинфекцию, конечно, возросли. Люди, да и мы сами, должны быть уверены в безопасности и соблюдении необходимых профилактических мер».

Напомним, субсидия на дезинфекцию и профилактику коронавируса состоит из двух частей, которые выплачиваются одновременно. Первая часть – фиксированная, составляет 15 тысяч рублей, вторая часть субсидии зависит от количества сотрудников. За каждого сотрудника, работавшего в мае 2020 года, выплатят по 6,5 тысяч рублей.

На сегодняшний день подобной мерой поддержки воспользовались 69 предприятий округа – это порядка 1,3 млн рублей безвозмездных выплат. Ещё 23 заявления находятся в работе. Обратиться за этой поддержкой можно до 15 августа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки