Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Строительство причального комплекса возобновили в Угольных Копях

Строительство причального комплекса возобновили в Угольных Копях

После зимней паузы первая группа строителей прибыла на объект. С потеплением появилась возможность возобновления строительных работ. С момента прибытия рабочие расчистили от снега бытовой городок, склады, строительные площадки и материалы. Вся строительная техника в исправном состоянии.

«Первостепенной задачей с момента возобновления строительства станет заливка бетоном шапочного бруса – это конструкция, используемая в качестве заградительных сооружений при обустройстве прибрежной акватории. Также в планах на этот сезон обустройство пандусов, монтаж наружных инженерных сетей к объекту, внутренняя отделка административных зданий и благоустройство территории», – сообщили в Росморпорте, который является заказчиком строительства.

Сейчас идёт изготовление элементов несъемной опалубки, ведётся монтаж линии электропередач от строительного городка к причалу. На объект завезли более 90 процентов необходимых для завершения строительства стройматериалов, что делает работу гидростроителей более независимой от логистических вопросов.

В течение предыдущих двух лет на объекте провели берегоукрепление откосного типа общей длиной 155,7 метров, полностью завершили дноуглубительные работы в прикордонной зоне объемом 3,7 тыс. кубометров, смонтировали каркасы одноэтажного административного здания вокзала и КПП, закончили основные работы по устройству причальной стенки.

Напомним, что проект предусматривает строительство трёх причалов – грузового, грузопассажирского и пассажирского. Контрактная стоимость строительства составляет 674,7 млн рублей. Реализация запланированных работ позволит обеспечить безопасность морских перевозок через Анадырский лиман между столицей Чукотки и посёлком Угольные Копи. Строительство ведётся в рамках федерального проекта "Морские порты России" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки