Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Столица Чукотки стала лидером по доступности общественного транспорта

Столица Чукотки стала лидером по доступности общественного транспорта

Известный блогер Илья Варламов проанализировал стоимость проезда в общественном транспорте российских городов. Лидером по доступности стал Анадырь с его бесплатными автобусами, сообщает ИА «Чукотка».

Блогер изучил данные статистики, выявив доступность общественного транспорта для местных жителей. Для этого он сравнил стоимость билета в автобусе или метро со средней заработной платой в городе и выяснил, сколько поездок может позволить себе человек со средним доходом.

«В лидерах по доступности Анадырь. В столице Чукотского автономного округа городской общественный транспорт бесплатный — автобусы ездят по всего лишь трем маршрутам. На втором месте Магадан. Далее следуют города Сибири и Дальнего Востока», - поделился результатами Илья Варламов.

В оказавшемся на пятой строчке Якутске на среднюю зарплату можно проехать в автобусе почти три тысячи раз, тогда как в среднем по стране этот показатель составил 1752. Тяжелее всего пассажирам приходится в Пскове – там человек со средним доходом может проехать на общественном транспорте меньше тысячи раз. Зато автобусных маршрутов в Пскове более двадцати.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки