Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Столица Чукотки одной из первых в стране отметила День России

Столица Чукотки одной из первых в стране отметила День России

Столица Чукотки одной из первых в стране начала отмечать День России. Жители и гости округа встретили праздник шествием по центральной улице Анадыря с государственными флагами, митингом и концертом на площади. В шествии приняло участие более 300 горожан, сообщает ИА «Чукотка».

Колонна завершила шествие возле Дома народного творчества, где растянула огромное полотно триколора. Затем начался праздничный митинг. Жителей округа поздравил губернатор Чукотки Роман Копин, к поздравлениям присоединились председатель окружной думы Александр Маслов, мэр города Илья Давиденко, архиепископ Матфей, представители общественных организаций и учебных заведений.

«Дорогие жители нашего города и округа, я поздравляю вас с Днем России! Мы гордимся своей страной, ее прошлым и настоящим и верим в ее будущее. Мы гордимся своими земляками, которые честно трудятся на благо России и Чукотского автономного округа. Поздравляю вас, желаю счастья, здоровья, мирного неба над головой, веры в себя, свои силы и свою страну», – сказал глава округа.

Мэр Анадыря Илья Давиденко в праздничной речи обратился к молодежи.

«Этот праздник начинается с Чукотки, с города Анадыря, мы передаем эстафету нашей стране для продолжения праздника. Нам есть чем гордиться. Здесь на площади много молодежи, много ветеранов. Самое главное, молодежь, верьте в свою страну, верьте в себя. Вы – наше будущее», – отметил мэр окружной столицы.

В конце митинга на сцену пригласили 14-летних школьников, которые впервые получали паспорта. Документы каждому в торжественной обстановке вручил губернатор. После этого Роман Копин подошел к баннеру с триколором, на котором все желающие могли оставить свои поздравления. «Люблю Россию! Люблю Чукотку», – написал глава округа.

После митинга начался концерт, на котором выступили творческие коллективы и исполнители. На площади развернулись спортивные и детские площадки, а также уличная торговля.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки