Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Стейки из мяса кита представит Чукотка на фестивале "Вкус Арктики"

Стейки из мяса кита представит Чукотка на фестивале "Вкус Арктики"

Участниками от Чукотки станут два шеф-повара из Анадыря: это Евгений Колачев из "Кофе Студио" и Кирилл Воловик из "Отель Чукотка". Также на одной из площадок фестиваля – фуршетной зоне – будет представлена продукция "Чукотоптторга", магазина "Пятый причал" и пищекомбината "Полярный". На мастер-классе чукотские повара будут готовить стейки из мяса кита.

«Мы хотим познакомить гостей фестиваля с настоящим вкусом этого продукта. Стейк будет средней прожарки, с соусом из красного вина. Мы постараемся совместить европейский продукт с чукотским национальным продуктом», – прокомментировал Евгений Колачев.

Ключевые мероприятия, в том числе кулинарный марафон и поединок блогеров, будут транслировать в прямом эфире на сайте председательства России в Арктическом совете, Фонда Росконгресс, а также в сообществе фестиваля в соцсети "ВКонтакте".

В рамках деловой программа запланированы различные сессии и презентации по популяризации арктической кухни. Также участников ждет семинар-практикум по упаковке национальной кухни в формате стрит-фуд.

Деловая и гастрономическая программа направлена на популяризацию национальной кухни коренных народов Арктической зоны, развитие гастрономического туризма и экономики на этой территории при бережном сохранении традиций Севера.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки