Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Средства от проката фильма чукотского режиссёра направят на акцию "Мы вместе"

Средства от проката фильма чукотского режиссёра направят на акцию "Мы вместе"

Показ картины стартует 28 апреля.  Он пройдёт при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

«Собранные средства от повторного кинотеатрального проката будут направлены на гуманитарную помощь в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.
Фильм "Команда мечты" выйдет в уникальном формате: в год культурного наследия народов России впервые в истории отечественного проката картина будет выпущена в оригинальном звучании на русском языке, а также в профессиональном многоголосом дубляже на чеченском, татарском и якутском языках», – сообщили представители команды фильма.

Картину сняли при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов России, фильм вышел в прокат в августе 2019 года. Он рассказывает о судьбе потерявшего работу спортивного комментатора Степана Вершинина, который находит себя в детских соревнованиях и понимает, что ни в коем случае не нужно отчаиваться и утрачивать веру в себя. Роли в картине исполнили Ян Цапник, Роман Мадянов, Юрий Стоянов, Анна Чурина, Владимир Сычев и другие актёры. "Команда мечты" успешно приняла участие в более чем двадцати пяти российских кинофестивалях: "Хрустальный источник", "Золотой витязь", "Киношок" и др. Фильм "Команда мечты" является участником программы "Пушкинская карта".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки