Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Спасатели предупреждают жителей Чукотки об усилении ветра

Спасатели предупреждают жителей Чукотки об усилении ветра

Спасатели просят жителей Чукотки не покидать пределы населенных пунктов и не выходить на лед в течение ближайших суток. На побережье региона ожидается усиление ветра, местами порывы будут достигать 25-34 м/с, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на предупреждение окружного управления МЧС.

На основании прогноза ФГБУ «Чукотское УГМС» с вечера 25 апреля до 21:00 26 апреля в регионе ожидается сильный ветер. На побережье Восточно-Сибирского моря порывы могут достигать 19-24 м/с, в районе Певека – до 34 м/с. В Анадыре ожидается юго-восточный ветер 5-10 м/с с порывами до 12-17 м/с.

«В период прохождения циклона возможно возникновение ЧС, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднение в работе автомобильного транспорта, нарушения в работе авиации, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ. Населению рекомендуется не покидать пределы населенных пунктов, а также не выходить на водные объекты», – сообщили в управлении МЧС.

Службы РСЧС оповестили о непогоде население, туристические и экспедиционные группы, оленеводческие бригады. Дорожники подготовились к возможным работам по расчистке трасс и автодорог.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки