Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Спасатель из Анадыря стал призером лыжных гонок в спартакиаде МЧС

На старт лыжных гонок, которые проходили  на спортивной базе Снежинка», вышли 43 спортсмена-спасателя из девяти регионов Дальнего Востока. Мужчинам предстояло преодолеть 5 километров, а женщинам 3. Участники состязались в 7 возрастных категориях. Единственным спортсменом, представлявшим Чукотку, стал сотрудник ПЧ №5 Валентин Гончаров - житель столицы округа.

«В упорной борьбе Валентин Гончаров финишировал с результатом 14 мин 00 сек. Он занял почетное, третье место среди мужчин, в возрастной группе от 18 до 30 лет», - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по ЧАО.

Из числа призеров лыжной гонки будет сформирована сборная, которая представит Дальневосточный Федеральный округ на всероссийских соревнованиях в Пермском крае. Они пройдут в конце февраля.

Напомним, в апреле 2023 года Валентин Гончаров стал победителем 5-километровой гонки "Лыжня России", которая проходила на льду Анадырского лимана. Он преодолел трассу за 17 мин.47 сек. Валентин Гончаров является кандидатом в мастера спорта по биатлону.

Справка: Всероссийская спартакиада МЧС проходит с февраля по декабрь. В ней участвуют сотрудники ведомства, а также учащиеся ведомственных учебных заведений. В течение года пройдут состязания по волейболу, настольному теннису, футболу, легкой атлетике, плаванию, гиревому спорту, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, шахматам, мини-футболу, рукопашному бою, регби и хоккею. Сборные команды территориальных органов МЧС России участвуют в соревнованиях в два этапа. Сначала кандидаты должны доказать свое право бороться за главный приз на турнирах, которые проводятся в каждом федеральном округе страны.