Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Соцучреждения Анадырского района защитили от короткого замыкания пиростикерами

Соцучреждения Анадырского района защитили от короткого замыкания пиростикерами

Пиростикер — это принципиально новое средство огнетушения. Оно разработано специально для защиты от возгораний в малогабаритных электрических объектах, таких как распределительные щиты, электрошкафы, розетки и выключатели. Внутри устройства находится капсула с жидким составом, которая взрывается, если вдруг короткое замыкание воспламенит проводку.

«Использование пиростикеров позволяет современно подойти к вопросу обеспечения пожарной безопасности в пожароопасных пространствах, будь то электрощитовая детского сада или спортивного зала. Пиростикеры рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Мы установили пиростикеры во всех учреждениях, подведомственных управлению социальной политики района, это позволит усилить пожарную безопасность на объектах пребывания детей», - рассказала начальник управления социальной политики Анадырского муниципального района Людмила Бабичева.

Той же самой цели служит и пирокорд — это шнур, который размещают в электрошкафах и кабель-каналах. Воздействие температуры на его активные компоненты вызывает выделение огнетушащего компонента, вплоть до полного подавления очага пожара.

Пиростикеры и пирокорды были приобретены администрацией Анадырского района у российского научно-технического альянса "Пирохимика". Они установлены в двадцати зданиях образовательных организаций, семнадцати библиотеках, тринадцати домах культуры, на четырех объектах спорта. Особое внимание уделено объектам с круглосуточным пребыванием людей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки