Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Социальный чат-бот начал работать на Чукотке

Социальный чат-бот начал работать на Чукотке

«Цифровизация социальной сферы – важный этап нашей работы. Чат-бот специально создан для консультации жителей Чукотского автономного округа. С его помощью любой гражданин может изучить интересующую его информацию онлайн, без звонков специалистам. Это очень удобно и существенно экономит время, ведь ежедневно специалисты департамента социальной политики получают огромное количество звонков с вопросами о выплатах. Аналогичные вопросы поступают из социальных сетей», – рассказала начальник департамента социальной политики Татьяна Горностаева.

В чат-боте можно получить актуальную информацию о выплатах многодетным и малоимущим семьям, о ежемесячных и единовременных выплатах в связи с рождением ребенка, о региональном материнском капитале. Также можно узнать, какие документы необходимо собрать и куда обращаться.

Чат-бот по социальным выплатам – первый официальный чат-бот органа исполнительной власти Чукотки. В будущем планируется расширение рубрикатора в зависимости от пользовательской активности и запросов жителей округа

Для начала работы нужно вбить в строку поиска в мессенджере Telegram @PRO_Выплаты_Чукотка, написать в строке диалога "старт" и выбрать интересующий раздел.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки