Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Социально значимые продукты доставили на Чукотку в полном объёме

Социально значимые продукты доставили на Чукотку в полном объёме

Всего в навигацию-2022 на Чукотку завезли почти 22 тысячи тонн товаров первой необходимости. В их числе и 7,5 тысяч тонн социально значимого продовольствия – картофель, овощи, фрукты и их заменители, муку, растительное масло и ряд других продуктов.

«Завоз социально значимых продовольственных товаров в навигацию 2022 выполнен полностью. По плану должны были доставить 7,2 тысячи тонн, а фактически он выполнен на 104,2%. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года всего завезено социально значимых продовольственных товаров на 37% больше», – сообщили в окружном департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

Больше всего субсидированных продуктов получил Билибинский район, для этого муниципалитета завезли 1,6 тыс. тонн продовольствия. 1,3 тыс. тонн продуктов доставили на склады Эгвекинота, в других районах эти объёмы меньше. Розничные цены на продукты из списка регулируют на всей территории округа, за исключением региональной столицы. На завоз и субсидирование цен в окружном бюджете предусмотрено более 800 млн рублей.

Напомним, что к товарам первой необходимости относятся бытовая химия, ряд других непродовольственных товаров и продукты. В продовольственный социальный перечень входят 40 позиций. Список расширили этим летом, с июля в него добавили мясо оленя и курицы, чёрный листовой чай и другие продукты.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки